Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Людям о людях   Дом милосердия в интернете: неформальный портрет информационной службы

Людям о людях

Дом милосердия в интернете: неформальный портрет информационной службы

Сегодня мы решили открыть для вас, дорогие читатели, нашу кухню. Знакомьтесь с командой,

Вера Тяглова, администратор интернет-проектов Дом милосердия

 

На данный момент Вера обновляет все содержание сайта, а также пишет новые материалы. Разбирает просьбы о помощи и принимает просителей. Каждую неделю сводит отчеты о пожертвованиях на просьбы о помощи на сайте. Переводит на человеческий язык технические термины вроде «юзабилити», «виджеты» и «теги» и знает, как их применить. Ведет рассылки Дома милосердия. Фонтанирует идеями. Работает «человеком-оркестром», так как совмещает роли администратора интернет-проектов и мамы 3 детей, которые являются источниками ее вдохновения. Особая благодарность мужу Олегу, который берет на себя решение технических вопросов сайта. Находится в постоянном поиске – что бы еще разместить и как сделать сайт удобнее и интереснее. Даже в гости на святки приходит с диктофоном, чтобы записать, например, впечатления многодетной семьи от паломнической поездки в другой город. Если у вас есть идеи по улучшению сайта– пишите Вере vt@dommil.com!

Надежда Шитова, координатор групп Дома милосердия в социальных сетях

Надежда успевает ежедневно прочесть весь тематический интернет и выбрать самое интересное!  
Благодаря ее усилиям вы ничего не пропустите, послушаете проповедь по теме дня, а вечером сможете посмотреть новое душеполезное видео. А если будут комментарии и вопросы – она как выпускница церковно-приходской школы грамотно на них ответит! Знает, как привлечь новых подписчиков, чтобы больше людей узнавало о Доме милосердия. И это все Надежда успевает наряду с семейным бизнесом: в наше техногенное время их компания продает натуральные ингредиенты для продуктов питания. Работать по такому принципу для Надежды жизненно важно! Поет в хоре при храме. Мама двоих взрослых сыновей. Почти год назад Надежда стала бабушкой, в семье старшего сына родился первенец.

Ольга Коломеец, редактор в социальных сетях

Занимается обработкой фото для сайта, ставит водяные знаки, подбирает статьи и видео, которые публикуются на наших страницах в социальных сетях. Приглашает новых подписчиков в фейсбуке, а также оказывает помощь нашим проектам с версткой и дизайном. Мама трех замечательных детей! Ольга творческая личность, часто работает поздними вечерами или ночью, когда большая семья уже спит. Видит ситуацию с другого ракурса, предлагает нестандартный подход к решению вопросов! В свободное время увлекается творческими поделками. Иногда проводит мастер-классы в нашей благотворительной мастерской по открыткам в технике скрапбукинг.

 

Есть предложения по содержанию сайта Дом милосердия? Хотите помочь сайту? Поддержать работу сайта Дом милосердия

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи