Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Благодать Божия меняет проклятие рода на благословение

Разговор со священником

Благодать Божия меняет проклятие рода на благословение

Вчера, в воскресенье перед Рождеством Христовым, мы отмечали неделю святых праотец. Мы с вами, потомки Иафета и Сима, наследуем все духовное богатство праведников прежних времен. Через нас оно может преизобильно изливаться и дальше — на наших детей, внуков и правнуков. Благословение Божие меняет даже порочный генотип рода. Когда человек приходит в храм Божий и начинает молиться, он получает благословение Ноево, благословение Симово, и по этому благословению благодать Божия изливается на человека, и его духовный состав изменяется вплоть до генетического кода!

Сколько бы ученые ни манипулировали с генами, сколько бы ни радовались, что нашли панацею для излечения таких-то или таких-то наследственных заболеваний, Господь будет нажимать на все новые генные кнопочки, и будут проявляться все новые и новые заболевания. Потому что род неправедный должен искорениться, ему нет места на земле.

Наша надежда не на вакцины, а на молитву. Христианин может изменить свой будущий род.

Он может переломить все то, что происходит в его семье, подарить новую и чистую, если можно так сказать, духовную и генетическую линию своим детям, дать своим внукам и правнукам действительно счастливое будущее, будущее в Боге. Благословение, простираемое к нам через наших праотцов Сима, Иафета, Ноя, действует по нынешний день. Оно заключает те гены, которые несут рак и другие заболевания, и активирует те, которые дают здоровье. Но это на телесном уровне. А на духовном, который и важен для нас прежде всего, мы обретаем преемственность того духовного богатства, которое передавалось от Ноя Симу и Иафету, а впоследствии их детям.

Праотеческое благословение сделает нас духовными богачами и облагодетельствует наш последующий род.

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи