Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Здоровье   Лекарство от нескольких заболеваний?

Здоровье

Лекарство от нескольких заболеваний?

Не прекращаются поиски лекарств, которые лечат от всех болезней. Сегодня существуют новые препараты, которые в считанные минуты могут избавить от боли, но они не избавят от болезни. Что касается лекарств, которые могут быть применимы при всех болезнях, то здесь надо быть очень осторожным, потому что, как правило, здесь имеет место шарлатанство.

Раньше оно заключалось в том, что разливали одно и то же масло в разные бутылочки и клеили этикетки – «от головы», «от живота», «от ног» и мало еще от чего. И сегодня некоторые фармацевтические фирмы прибегают к такого рода мошенничеству. Следует помнить, что те препараты, которые мы используем, получены из природы, а каждое природное вещество действует избирательно на ту или иную часть человеческого организма. Поэтому не существует препаратов, которые лечат все заболевания, а прием неизвестного сильнодействующего лекарственного препарата может закончиться весьма плачевно.

Еще более наивны поиски «эликсиров жизни». Православному человеку необходимо твердо знать, что «эликсиров жизни» нет. Вся наша жизнь находится в руках Божиих. Без воли Божией ни волос человеческий с головы не может упасть, роста ни на локоть мы не можем себе прибавить, ни на локоть умалиться. Каждая минута нашей жизни сочтена у Бога. Если мы грешим – сокращаем время своей жизни, если стараемся жить по заповедям Божиим – Господь продлевает нам время для покаяния.

Протоиерей Сергий Филимонов, доктор медицинских наук

Опубликовано в Журнале «Народная здравница»

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи