Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   "Мы верим в будущее России". Вечер в память 400-летия Дома Романовых

Новости

"Мы верим в будущее России". Вечер в память 400-летия Дома Романовых

молитва в храме Дуржавной иконы Божией матери26 марта, в канун празднования Феодоровской иконы Божией Матери, покровительницы Царской семьи, состоялось расширенное заседание Ольгинского общества в память 400-летия Дома Романовых и 95-летия гибели семьи царя-страстотерпца Николая Второго. Вечер назван «Мы верим в будущее России» и подготовлен на идейной основе развития Прихода и Дома милосердия.

Собрание возглавили клирики храма иерей Игорь Илюшин и иерей Александр Пагаев. На вечере присутствовало около 75 прихожан.

Вечер начался с поминовения новопреставленной сестры милосердия Сестричества св. мц. Татианы Ольги Николаевны Головиной, участницы Ольгинского общества.

В ходе презентации были подняты темы верности и предательства, исполнения долга и отступления от него. Речь шла о покрове Божией Матери в Ее иконе «Державная» над последним годом жизни Царской семьи — и над жизнью и подвигом, совершенным в 2002 году москвичкой Ольгой Николаевной Романовой, полной тезкой цесаревны-страстотерпицы, дочери императора Николая Второго.

вечер в честь 400-летия Дома Романовых

Затем состоялось чаепитие и обсуждение вопросов: Как зависит от каждого человека то, что совершается в его стране? Что понимать под словами И.Ильина "жизнь в России есть духовный подвиг".

вечер в честь 400-летия Дома Романовых

Новости

Статьи