Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   V Всероссийский съезд православных врачей-фотоотчет

Новости

V Всероссийский съезд православных врачей-фотоотчет

С 1 по 3 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербурге состоялся V Всероссийский съезд православных врачей «Церковь и традиции русской медицины».

В работе съезда приняли участие священнослужители, представители региональных отделений Общества православных врачей России, их коллеги из Белоруссии, Украины и Казахстана, работники здравоохранения, студенты медицинских вузов, сёстры милосердия, всего более 500 человек. Делегаты съезда представляли 95 епархий Русской Православной Церкви.Пленарное заседание съезда открыл председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. 

Сердечно благодарим сестёр милосердия, сотрудников и учащихся Духовно-просветительского центра, прихожан храма Державной иконы Божией Матери и всех неравнодушных, помогавших в организации съезда!

Другие материалы по теме:

«Через святителя Луку для меня засиял свет Христа» - интервью о.Сергия Фонду Андрея Первозванного

 V Всероссийский съезд православных врачей состоялся в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербургская Митрополия

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. На данный момент на территории Дома милосердия построено 2 социальных объекта: один - пункт церковной гуманитарной помощи одеждой, второй - благотворительная столовая. Но они пока не могут начать работу, так как тепло не проведено, электричество не подключено. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

 

Новости

Статьи