Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Пасхальный праздник для детей-сирот

Новости

Пасхальный праздник для детей-сирот

6 мая 2016 года. Пятница Светлой седмицы, день святого великомученика Георгия Победоносца. Светлое и яркое пасхальное утро, когда кажется, что сама природа свидетельствует о победе и торжестве жизни, и все исполнено ликующей радости общего церковного празднования. День престольного праздника домового храма в Центре для детей-сирот №11, где за Литургией в этом году причастились Святых Христовых Таин более 100 детей.

Каждый год в этот день священнослужители нашего храма совершают Литургию в детском доме, и дети вместе с воспитателями имеют возможность участвовать в молитве и Таинствах. А потом – в пасхальной трапезе в нашем храме, которая поистине становится продолжением богослужения, временем прославления Бога, радостного общения, поздравлений и подарков.

Доброй традицией этих трапез уже стали творческие выступления подростков и молодежи - учащихся детского отделения нашей школы и студентов Санкт-Петербургского института культуры. На сей раз прозвучал благоговейный рассказ о событиях Воскресения Христова. Ребята при поддержке старших постарались дать гостям возможность прикоснуться к тайне Воскресения, стать соучастниками той великой Ночи. Все вместе смотрели кадры Пасхального богослужения в нашем храме и схождения Благодатного огня в Иерусалиме.

Сердечно благодарим всех, благодаря кому стал возможным этот праздник!

Для справки: Силами нашего прихода, отделения "Синий крест" сестричества милосердия св. мц. Татианы окормляется Центр для детей-сирот №11. Всего в детском доме около 160 воспитанников — 16 групп. С каждой группой еженедельно встречаются сестры милосердия и волонтеры, чтобы за чашкой чая побеседовать о Боге, о вере, о жизни. Детей поздравляют с Днем ангела, а на Рождество Христово и Пасху устраиваются праздники, на которые дети приезжают в Храм державной иконы Божией Матери. 


Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. На данный момент на территории Дома милосердия построено 2 социальных объекта: один - пункт церковной гуманитарной помощи одеждой, второй - благотворительная столовая. Но они пока не могут начать работу, так как тепло не проведено, электричество не подключено. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.
Храни вас Господь!

Новости

Статьи