Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Добровольческому отряду «С открытым сердцем» исполнился 1 год!

Новости

Добровольческому отряду «С открытым сердцем» исполнился 1 год!

18 мая 2016 года добровольцы отряда собрались на первый День Рождения в новеньком домике на территории будущего Дома Милосердия на ул. Сантьяго-де-Куба. Праздник начался с молебна в часовне в честь прав. воина Феодора Ушакова. Были вознесены молитвы о России, строительстве Дома Милосердия, об отряде.

По пути из часовни к домику Наталья Николаевна Пичугина рассказала об истории создания Прихода Державной иконы Божией Матери и о проекте Дома Милосердия. А в уютном домике под потоком парил бумажный Ангел, летали разноцветные воздушные шары, чайный стол манил пирогами, царило радостное оживление! Участники праздника - студенты медицинского педиатрического университета, курсанты Военно-медицинской академии, члены Молодежного клуба ПроСвет, студенты педагогического университета, медики, старшеклассники наперебой узнавали себя и называли события в праздничном коллаже.

Началась поздравительная часть праздника. Куратор ДО Светлана Владимировна отметила, что исполнился «всего лишь один годик, но это был целый год, наполненный мечтами и их осуществлением», пожелала творчества и радости! Владимир Тихонович Лободин отметил, что в наше время много шумных разговоров о справедливости и добре, но мало дел, а «наши добровольцы - как раз люди практических дел милосердия».

Валентина Александровна, сестра милосердия «Синего креста» поблагодарила всех добровольцев и пожелала новых интересных и творческих дел! «Так держать!» - сказала Надежда Каракозова, сестра милосердия «Желтого креста». Координатор проектов Дома Милосердия Алина Бирюкова подарила фигурку Ангела, держащего большую ракушку, и пожелала всем добровольцам «слышать старших, слышать друг друга!»
Несмотря на сильную занятость, пришел отец-настоятель, прот. Сергий вместе с будущим добровольцем дочкой Ксюшей. О. Сергий сказал о том, как важно молодежи собираться вместе и творить вместе дела милосердия, доброты и заботы о ближних. Вскоре приехал о. Александр Пагаев, принявший активное участие в продолжении праздника.

Потом были подарки. Руководитель проекта «Подарок» Наталья Володичева преподнесла участникам праздника пакетики с забавными надписями и конфетками. Руководители шести проектов подарили куратору и вдохновителю отряда красочное блюдо с «Витаминками энергии, силы и здоровья»!

Далее состоялось оживленное обсуждение планов на будущий год. Из 4-х предложенных для постановки сказок была выбрана «Синяя птица»; принято решение о значке и форме; проект «Чистота» вошел в состав нового проекта «Моя Россия», руководителем которого стал Владислав Соков.

Обсуждение и разговоры продолжились за чаепитием с вкуснейшими пирогами. Ближайшая встреча с выездом на Дорогу Жизни к памятнику «Цветок жизни» назначена на 13 июня. Решено, что летом будут организованы выезды «Десанта здоровья» в дер. Большево к семьям выпускниц Детского Дома. Возникающие идеи обсуждались, записывались на карточки и опускались в «Копилку идей». В завершение праздника большая связка разноцветных шаров была выпущена в пасмурное небо, словно маленький салют в честь Дня рождения Добровольческого отряда.

Добровольцы, с Днём Рождения!

Группа Добровольческого отряда Вконтакте

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия.  На данный момент на территории Дома Милосердия  построены: часовня и 2 социальных объекта (пункт гуманитарной помощи одеждой, пункт помощи питанием для нуждающихся). Начало социальной работы намечено на осень 2016 г. Электричество проведено, но не подключено. Ведется работа по прокладке водоснабжения. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!    

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.

Храни вас Господь!

Новости

Статьи