Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Приглашаем на благотворительную акцию "Желтый цветок"

Новости

Приглашаем на благотворительную акцию "Желтый цветок"

Дорогие братья и сестры!

14 октября (воскресение) после поздней Божественной Литургии в нашем храме Державной иконы Божией Матери (пр.Культуры, д.4) состоится благотворительная акция "Желтый цветок".

Акция «Желтый Цветок»– это день нашей общей заботы о самых старших членах нашей большой церковной общины. В этот день каждый из нас может подарить частицу тепла и любви тем, кто в ней нуждается, принести подарок для пожилого человека и стать участником благотворительной акции.

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ:

  • Принести подарок для одинокого пожилого человека и передать сестрам Желтого креста 14-го октября, после ранней или поздней Литургии.

Подарком может быть вкусный чай, сладкое с длительным сроком хранения (зефир или пастила, лучше на фруктозе), теплые носочки. На гололед пригодятся шипы на обувь, которые можно поискать в Интернете. В аптеке можно найти удобные контейнеры для таблеток. Порадует красивый платочек, душистое мыло, какая-то полезная мелочь, и просто – Ваша забота и внимание. Для сбора подарков в день акции будет установлена коробка.

  • Пожертвовать денежные средства в желтые кружки для сбора, которые будут находиться у сестер “Желтого креста”, на выходе из храма.

Все собранные во время проведения акции средства будут направлены на развитие отделения милосердного социального служения "Желтый Крест" Сестричества св. мц. Татианы: 

  • на ежегодный Рождественский праздник для одиноких пожилых прихожан,
  • многодетным и малоимущим семьям нашего Прихода (сестры Желтого креста проводят акции "Продуктовая корзина",  организуют благотворительные обеды),
  • сестрам милосердия отделения «Желтый Крест», находящимся в трудной жизненной ситуации.

Приходите сами и приводите  своих друзей!

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. В настоящее время начались работы по строительству храма свт.Василия Великого - закладка 9 февраля 2017 года, принимаются имена на вечное поминовение. Идет подготовка территории под строительство храма с устройством временной дороги. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.

Храни вас Господь!

Новости

Статьи