Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Державная икона Божией Матери находилась в Санкт-Петербурге с 22 по 28 мая

Новости

Державная икона Божией Матери находилась в Санкт-Петербурге с 22 по 28 мая

В ночь на 22 мая 2017 года в 0 ч.10 мин. в Санкт-Петербурге встретили величайшую святыню современной России - Державную икону Божией Матери из Коломенского.

Первообраз прибыл на микроавтобусе в специальном ковчеге.

Чудотворная Державная икона Божией Матери впервые находится в нашем городе. Она доступна для поклонения в нашем храме Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры ежедневно с 7.30 до 21.00 ч. В воскресенье 28 мая после поздней Божественной литургии образ отбудет в Москву.

Перед иконой непрерывно служатся молебны и акафисты. На молебны перед иконой можно подать записки.

Смотрите репортаж ТК Союз (3,5 мин.)

График пребывания иконы Божией Матери «Державная» в Приходе храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры г. Санкт-Петербург на оставшиеся 2 дня по 28 мая 2017 г. Все богослужения в верхнем храме.

27 мая. Суббота. Попразднство Вознесения Господня. Мученика Исидора Хиосского

  • 10.00   Божественная литургия. Молебен
  • 14.00   Молебен с акафистом
  • 17.00   Всенощное бдение с акафистом
  • 21.00   Молебен с акафистом

28 мая. Воскресение. Попразднство Вознесения Господня. Преподобного Пахомия Великого

  • 07.30   Божественная литургия в нижнем храме
  • 10.00   Божественная литургия в верхнем храме. Торжественный молебен после литургии.
  • 16.00   Последний молебен 
  • 17.00   Прощание с иконой. Отбытие иконы в Москву

 

Икона была чудесным образом явлена в Московском селе Коломенское ровно 100 лет назад,  в день вынужденного отречения от престола императора Николая II. Державный образ Божией Матери значит для России не меньше, чем чудотворные Казанская, Владимирская и Тихвинская. С 1917 года под ее покровом пребывает и вся наша страна, и каждый из нас. В год 100-летия своего обретения икона впервые прибудет из Москвы в Петербург, из древней нашей столицы в северную, имперскую. 

Приглашаем всех желающих соучаствовать в великом историческом и духовном событии! Приходите поклониться чудотворной Державной иконе Божией Матери!

Адрес храма: пр.Культуры, д.4, к.3. Тел.: 557-78-98.

Аудиозапись передачи на радио Град-Петров - прот.Сергий Филимонов рассказыввает об истории обретения и прибытии Державной иконы Божией Матери в Санкт-Петербург

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Начались работы по строительству храма свт.Василия Великого - закладка состоялась 9 февраля 2017 года, принимаются имена на вечное поминовение на сваи. Устроена дорога на стройплощадку, установлена мойка для колес выезжающей техники, ведется работа по разметке свайного поля для храма. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

 

Новости

Статьи