Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Центр Защиты Материнства СПб епархии

Новости

Центр Защиты Материнства СПб епархии

Если вы случайно узнаете, что какая-то женщина оказалась в трудной жизненной ситуации и думает о прерывании беременности - направьте ее в этот центр! Оказывается помощь священника, врача, психолога, соц.работника, юриста, вещевая помощь. Принимаются вещи для младенцев.

Телефон доверия: 8(921)772-34-44, эл. почта: keeplife.spb@gmail.com, группа центра Вконтакте - https://vk.com/czmspb 
 
Координирует деятельность центра о.Алексий Черников (служил в храме Державной иконы Божией Матери).
 

Подробнее о центре:

 
Епархиальный Центр Защиты Материнства консолидирует усилия благочиний Санкт-Петербургской и Ладожской епархии в защите человеческой жизни до рождения, поддерживает беременных женщин в кризисной ситуации, оказывает духовную помощь женщинам с постабортным синдромом, а также занимается духовно-нравственным просвещением молодежи в области отношений между полами и традиционных семейных ценностей.


Направления работы центра защиты материнства:


1. Помощь беременным, находящимся в трудной жизненной ситуации
1.1. Организация телефона доверия для беременных, находящихся в ситуации репродуктивного выбора и граждан, желающих удержать близких от греха аборта. Задачи: проведение первичного телефонного консультирования, направление к священникам и специалистам: врачам, психологам, соц. работникам, юристам.
Телефон доверия: 8(921)772-34-44.

1.2. Работа кабинета консультирования в епархиальном ЦЗМ. Задачи: духовные и психологические беседы с беременными, в ситуации репродуктивного выбора, психологическая помощь беременным и женщинам с постабортным синдромом, консультирование граждан, желающих удержать близких от греха аборта. Доступны консультации священника, психолога, врача, юриста, соц. работника.

1.3. Оказание вещевой помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора.
С радостью примем детские вещи, кроватки и коляски для наших подопечных.

2. Работа с женскими консультациями и другими медицинскими учреждениями: окормление священником (проведение молебнов, бесед в школе для родителей, катехизаторских бесед с врачами и медицинским персоналом, беседа с кризисными беременными (после психолога); обеспечение методическими материалами, листовками, плакатами.

3. Просвещение: проведение уроков и лекций со старшеклассниками, студентами средних и высших учебных заведений на темы отношений между полами, семьи и защиты жизни. Занятия проходят на основе курса «Нравственные основы семейной жизни» свящ. Димитрия Моисеева и мон. Нины (Крыгиной). Сотрудничество с СПб АППО в подготовке методических материалов и обучения преподавателей школ для ведения курса «Нравственные основы семейной жизни».

4. Церковная работа - проведение молебнов в храмах города: Вифлеемским младенцам, о непраздных, о даровании детей, об умножении любви в семье и др. Распространение плакатов и листовок ЦЗМ по храмам епархии.

Приглашаем к сотрудничеству священнослужителей, психологов, врачей, педагогов, соц. работников, волонтеров!

Связаться с нами можно личным сообщением Черникову А.М. и Бондаревской Р.С., либо по эл. почте: keeplife.spb@gmail.com, либо по тел.: 8(921)772-34-44.

Сотрудники Центра:
Руководитель Центра: иерей Алексий Черников.
Методист и психолог - Бондаревская Роксана Сергеевна, к.п.н., педагог-психолог высшей категории.
Епархиальное управление, 146 каб., Санкт-Петербург, Набережная реки Монастырки, д.1
 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи