Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Праздничная литургия и посвящение сестер милосердия

Новости

Праздничная литургия и посвящение сестер милосердия

25 января 2019 года в день небесной покровительницы нашего сестричества св. мц. Татианы состоялась праздничная литургия и посвящение сестер милосердия.

Возглавил праздничную Литургию духовник Сестричества милосердия св. мц. Татианы прот. Сергий Филимонов.

 

После литургии на разные ступени иерархической лестницы сестричества всех трех направлений служения были посвящены 16 человек. Время послушания посвященных от 2-3 до 18 лет.

Сестры милосердия после посвящения

Праздник продолжился в трапезной храма, где собравшиеся познакомились с презентацией, посвященной последней русской императрице Александре Федоровне Романовой, много послужившей на ниве милосердия. С самого начала она открывала и поддерживала различные благотворительные учреждения, а в трудную годину первой мировой войны закончила курсы сестер милосердия и служила раненым и больным в госпиталях.

Гостями праздника стали главная сестра и один из священников сестричества города Днепропетровска.

«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16-18)

Поздравляем и молитвенно желаем помощи Божией всем новопосвященным сестрам милосердия!

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи