Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Год назад поставлены купол и крест на храм и часовню

Новости

Год назад поставлены купол и крест на храм и часовню

4 июня 2019 года - памятный день. Поставлены купол и крест на храм и часовню, которые расположены по бокам Дома причта. Слава Богу! Слово о.Настоятеля и фотохроника события.

Дорогие братья и сестры,

сегодня вознесение крестов и куполов на храм святителя Иннокентия Московского, святого покровителя нашей церковно-приходской школы, и часовню святого архистратига Рафаила, в том месте, где будет находиться медицинский модуль. Все это совершается накануне Вознесения Господня. Напомню, что по древней традиции, на храмах, посвященных Вознесению Господню, изначально на Елеонской горе в Иерусалиме не было куполов: молящиеся созерцали из храма то самое небо, куда вознёсся Спаситель….

Вот у нас тоже сейчас только барабаны стоят. Сегодня будут вознесены кресты и купола.

В этот день совершенно случайно, как может показаться, но вы знаете, что у Бога случайностей не бывает, дневное Евангелие символически совпало с тем, что читается на Воздвижения Креста Господня.

Господь еще раз и еще раз напоминает, что у Него свои сроки, ни раньше, ни позже. Нам отсюда надо научиться терпеливости. Мы тоже думали, что в ноябре закончим строительство, но Господь распорядился по-другому. Еще в прошлом году, когда быстро пошла стройка, все были уверены в скором завершении, и некоторые с усмешкой восприняли мои слова о том, что надо молиться, чтобы все построилось. Потом начались препятствия, финансовые сложности. Но если есть молитва, все будет в свое время построено.

У Господа во всем Свое время. Мы хотим за год, а будет за три. Думаем, что три, а будет через месяц.

Не только в церковной, но и в нашей личной, семейной, рабочей жизни все приходит в свой определенный Господом срок. Мы молимся, а Он воздвигает Своей силой.

Поздравляю вас с очередным благословенным событием приходской жизни, пускай Господь сегодня возрадует ваши сердца! Аминь.

Прот.Сергий Филимонов, слово на воздвижение крестов и куполов 4.06.19

Фотохроника:

 

Чин молитвенный на поставление купола и креста на верх крова новосозданныя церкве

Освящение куполов и крестов для храма и часовни

Сергий и Константин, ответственные за строительство

1 этап - собрать купол и крест для храма свт. Иннокентия Московского

2 этап - подъем и установка купола и креста

3 этап - подъем и установка купола и креста на часовню св. архангела Рафаила

Слава Богу!

Просим не оставлять молитв об успешном завершении строительства. Здесь последние новости строительства с фото от 13 мая 2020 г. Все работы осуществляются на пожертвования. Вы также можете помочь, сделав именной вклад на строительство. 

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи