Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   28 ноября Общество православных врачей СПб проведет «День здоровья»

Новости

28 ноября Общество православных врачей СПб проведет «День здоровья»

28 ноября 2019 г. Общество православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого) с 16.30 до 19.00 проведет встречи и консультации для посетителей выставки «Православная Русь» на тему здоровья зубов у детей, что делать при избыточном весе и повышенном давлении, и как предотвратить и лечить сосудистые заболевания. 

Место проведения - 7 павильон ЛЕНЭКСПО, конференц-зал (В.О., Большой пр. 103) 

Становится доброй традицией, что специалисты ОПВ Санкт-Петербурга интересно, живо и наглядно высказывают компетентное мнение о лечении и профилактике заболеваний, о бережном отношении к здоровью, подсказывают, когда необходимо обращаться к специалистам за помощью, а также отвечают на возникающие вопросы.

16.30 – 17.15 — «Стоматологическое здоровье детей, учащихся в школьно-дошкольных учреждениях» — врач-стоматолог-хирург детского отделения ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №9» Паршина Ольга Александровна.

В своем докладе врач-стоматолог расскажет о данных современной статистики по вопросам заболеваемости кариесом у детей в разных странах, а также даст советы по первичной профилактике стоматологических заболеваний у детей дошкольного и школьного возраста.

17.15 – 18.00 — «Артериальная гипертензия и избыточный вес – эпидемия XXI века: в чем опасность и что делать?» — кандидат медицинских наук, врач кардиолог ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России, член правления Общества православных врачей Санкт-Петербурга Гриненко Татьяна Николаевна.

Врач-кардиолог в своем докладе уделит особое внимание артериальной гипертензии в сочетании с избыточным весом. Повышенное артериальное давление и избыточная масса тела являются ведущими причинами развития кардиоваскулярных осложнений, в том числе инфарктов и инсультов. Важное место в докладе уделено вопросам профилактики, среди которых решающее значение имеет изменение образа жизни.

18.00 – 18.45 — «Профилактика и лечение сосудистых заболеваний» — врач сосудистый хирург, хирург, флеболог Городской больницы Святого праведного Иоанна Кронштадтского (Кронштадт), действительный член Общества православных врачей Санкт-Петербурга Варваричев Антон Борисович.

Врач сосудистый хирург расскажет о профилактике таких серьезных заболеваний, как инсульт, тромбофлебит, трофические язвы, расскажет, как гимнастика, физические упражнения, ходьба, водные процедуры помогут сохранить работоспособность, здоровье и полноценную жизнь. Будут названы симптомы, при которых необходима консультация сосудистого хирурга.

Во время встреч с православными врачами посетители выставки смогут приложиться к иконе с частицей мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), привезенной из храма Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры и попросить святого врача, великого хирурга о себе, своих родных и близких.

Приглашаем всех желающих посетить «День здоровья» на выставке «Православная Русь». Место проведения — 7 павильон ЛЕНЭКСПО, конференц-зал (В.О., Большой пр. 103).

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи