Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   С 5 июня возобновлен допуск прихожан в храмы

Новости

С 5 июня возобновлен допуск прихожан в храмы

О правилах проведения Богослужений в храме Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры после возобновления допуска прихожан в храмы

(По обращению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия от 04 июня 2020 г. о возобновлении допуска в храмы епархии с 5 июня)

  1. Благословляется находиться на территории храма и в храме в маске.
  2. На богослужение будут допускаться не более 200 чел. в верхний храм и 150 чел. – в нижний.
  3. Во время богослужения соблюдать расстояние 1,5 м.
  4. Не благословляется хождение по храму во время богослужения. Необходимо стоять на одном месте, не ходить.
  5. Остальные прихожане могут слушать трансляцию богослужения на улице на территории храма и на лестнице в храм, соблюдая дистанцию.
  6. До конца июня остается общая исповедь, частных исповедей не будет.
  7. Для всех, кто боится заразиться и находится в группе риска, остается возможность смотреть трансляцию богослужений по интернету. Можно приехать после службы в течение часа и причаститься Запасными Дарами, как было раньше.
  8. Соблюдение правил очного Причастия в храме во время Божественной литургии остается прежним (наличие салфетки, бутылочки с водой и проч.)
  9. Если в вашем окружении есть заболевшие - воздержитесь от посещения богослужений, так как вирус может передаваться людьми без симптомов. Смотрите трансляцию, приходите на Причастие после окончания службы. 

 Настоятель храма Державной иконы Божией Матери прот. Сергий Филимонов

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи