Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Проект «Моё будущее» - выпуск 4!

Новости

Проект «Моё будущее» - выпуск 4!

Дорогие друзья,

в сентябре стартовал наш проект «Моё будущее», который призван помочь воспитанникам петербургского «Центра содействия семейному воспитанию № 15» подготовиться к полноценной самостоятельной жизни за пределами детского дома. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Мы рады поделиться с вами видеовыпусками «Наши встречи». Они продолжает начатую летом традицию «Лиги выпускников»! Ребята, которые сами прошли через детский дом и благополучно встали на ноги, делятся своим опытом, находками и советами. Если вы заинтересовались – смотрите выпуски и следите за нашими новостями!

Выпуск 4 (14)

Дорогие друзья, встречайте новый выпуск для детей из детского дома!

В этом выпуске отец Сергий благодарит детей за поздравления и подарки ко дню рождения.

Главной темой выпуска стал святитель Иннокентий Московский, ведь 6 октября - день его прославления. Вы увидите отрывки из кукольного спектакля о святом, которые были подготовлены дети начальной школы. А в заключение услышите песню «Дорогою добра» в исполнении ученицы детского отделения Марии Грибковой.

Выпуск 3 (13)

Этот выпуск посвящен сразу двум большим событиям.

Прежде всего, празднику Воздвижения Креста Господня. Наш неутомимый ведущий, выпускник детского дома Павел Некрасов рассказывает о традиции воспоминания этого события в Церкви и размышляет о том, что такое личный крест для каждого человека.

А также новый выпуск – подарок ко дню рождения нашего дорогого настоятеля протоиерея Сергия. Специально для батюшки мы подготовили сюрприз: «Лига выпускников» дебютировала с новой рубрикой «Семья». Конечно же, мы давно этого ждали!

Рубрику открыла Маргарита, выпускница детского дома 2001 года. Нам посчастливилось стать участниками ее семейного праздника и важного события. Какого? Об этом вы узнаете, посмотрев праздничный выпуск! А ещё вы услышите, какие секреты семейного счастья Маргарита считает самыми важными, как ей удаётся справляться с нагрузкой и воспитывать четверых деток. И просто познакомитесь со светлым, тёплым человеком, который нашёл своё призвание в жизни!

Дети знают протоиерея Сергия Филимонова не только как настоятеля храма Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры, куда они приезжают на Рождество и Пасху, но и как настоятеля домового храма св. вмч. Георгия в детском доме.

С праздником, дорогие! С днем рождения, дорогой батюшка Сергий!

Выпуск 2 (12)

Наши выпускники продолжают делиться своими творческими находками. Константин по-прежнему удивляет ребят своим кулинарным талантом: в этот раз он представил нам видеорецепт куриного супа. Ольга решила поднять вопрос о правильном питании и отправилась на консультацию к врачу… Ведь здоровье – это дар от Господа, который важно бережно хранить.

Выпуск  1 (11)

Как сохранить своё здоровье? Куда пойти учиться, как выбрать учебное заведение по силам? Как получить достойную работу и жить в стремительном рабочем ритме? Что такое семейная жизнь и каковы её главные секреты? Обо всём этом – «Наши встречи». Конечно же, мы не будем чрезмерно серьёзны…. Поэтому каждое пятое видео месяца (если оно случится) станет весёлым юмористическим сюрпризом.

Познакомьтесь с нашими ведущими - выпускниками детского дома,  которые участвуют в подготовке видеовыпусков для детей-сирот. 

Дорогие друзья! Примите участие в строительстве капитального здания Воскресной школы. Или вложите ваш кирпичик в строительство Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи