Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Искусство рукоделия: сувениры к Пасхе

Новости

Искусство рукоделия: сувениры к Пасхе

В апреле в рамках проекта "Радуга талантов" продолжали проходить семейные мастер-классы "Искусство рукоделия". Чему семьи научились на этот раз?

Два мастер-класса были посвящены плетению ковриков из лоскутков. Это древняя техника, которую ранее применяли крестьяне на ткацких станках: натягиваются нити, которые в шахматном порядке уплотняются слой за слоем. 

Мы использовали самый простой вариант техники - плетение на раме. Сейчас она применяется при изготовлении шпалер и гобеленов. Техника совсем не сложная, справится даже новичок! А в результате получается очень красивый, плотный и мягкий коврик!

Кроме того, дети изготавливали прихватки с Вифлеемской звездой в лоскутной технике.

Ещё два мастер-класса были посвящены изготовлению красивых сувенирных пасхальных яиц: росписи гипсовых заготовок в технике "Декупаж".

Такие подарки наверняка порадуют близких и будут прекрасным украшением дома в светлые Пасхальные дни!

   

Подробный видео мастер-класс о том, как сделать самостоятельно такой прекрасный сувенир  - подарочную подвеску или магнит к Пасхе - вы можете посмотреть здесь.

Благодарим за видео Ксению Моисеенко, прихожанку нашего храма!

Мастер-классы "Искусство рукоделия" проходят в рамках  проекта «Радуга талантов», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Статьи