Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Новости   Воскресная школа прошла аттестацию

Новости

Воскресная школа прошла аттестацию

2 ноября 2016 года состоялись региональные Рождественские образовательные чтения Выборгского благочиния, в которых приняли участие педагоги Духовно-просветительского центра им. свт. Иннокентия Московского. Чтения традиционно являются площадкой для поиска совместных решений государства, общества и Церкви в деле утверждения традиционных духовно-нравственных ценностей. Тема была задана непростая: «1917-2017 годы. Уроки столетия. Перспективы духовного созидания в Санкт-Петербурге». На пленарном заседании выступили с докладами архимандрит Ианнуарий (Ивлиев) и протоиерей Георгий Митрофанов. В работе чтений приняли участие руководители, учителя, воспитатели, методисты образовательных учреждений и педагоги воскресных школ Выборгского благочиния.

Тогда же произошло важное и ожидаемой для нашего Прихода событие – воскресная церковно-приходская школа им. свт. Иннокентия Московского успешно прошла обязательную епархиальную аттестацию и вошла в реестр воскресных школ Санкт-Петербургской Епархии. Слава Богу!

В Выборгском благочинии, кроме школы нашего прихода, только двум был официально присвоен тип «Воскресная школа»: Спасо-Парголовского и храма Преображения Господня в Лесном.

 

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия.  На данный момент на территории Дома Милосердия  построены: часовня и 2 социальных объекта (пункт гуманитарной помощи одеждой, пункт помощи питанием для нуждающихся). Начало социальной работы намечено на осень 2016 г. Ведется работа по прокладке водоснабжения. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Помните о лепте вдовы и жертвуйте сколько можете. Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете.

Храни вас Господь!

Новости

Статьи