Награждение сестер милосердия и добровольцев за помощь раненым
В День памяти святого врача-хирурга, святителя Луки (Войно-Ясенецкого) 11 июня 2026 г. на литургии в храме Державной иконы Божией Матери протоиерей Сергий Филимонов вручил медали за служение в госпиталях 6 сестрам и добровольцам:
- Витус Елена Николаевна (Храм святого Иоанна Кронштадского)
- Серпухина Елена Ивановна (Храм Иоанна Богослова в Кудрово)
- Новицкая Елена Сергеевна (Князь-Владимирский Собор)
- Черникова Юлия Анатольевна (Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Орловской обл., село Казарь).
- Кологреева Валентина Александровна (храм Сошествия Святого Духа на пересечении Планерной ул. и Долгоозёрной ул.)
- Овчинникова Жанна Геннадьевна (храм св. Александра Невского в селе Алакуртти)
Аксиос!







Спасибо вам, дорогие сестры, за ваше служение.
Желаем вам духовной и физической крепости, скорого молитвенного отклика святителя Луки.
Если ваше сердце откликается и вы хотите помочь раненым в госпиталях Санкт-Петербурга - набираем добровольцев с обучением в сентябре, подробности здесь.





