Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Православная трапеза   Итальянский пирог

Православная трапеза

Итальянский пирог

С 17 февраля - неделя мясопустная, то есть последняя перед Великим постом, когда разрешается мясо. Предлагаем приготовить сытный, быстрый и вкусный итальянский пирог с курицей. Такой пирог также станет украшением воскресной или праздничной трапезы.

Нам понадобится:

  • Упаковка готового слоеного бездрожжевого теста (500 г.)
  • 200-300 г. отварной куриной грудки
  • 1 красный болгарский перец
  • 6-8 ст.л. тертого сыра (в оригинальном рецепте 2-3 ст.л. пармезана и 4 ст.л. моцареллы)
  • 4 ст.л. майонеза
  • пучок петрушки
  • 1 зубчик чеснока среднего размера
  • растительное масло для смазывания противня

Приготовление:

Сначала позаботьтесь о тесте - разморозьте его заранее. Удобно вынуть тесто из морозилки накануне и переложить в холодильник, а из холодильника - на стол за час до выпечки.

Теперь приготовим начинку. Для нее нужно нарезать кубиками филе вареной куриной грудки и сладкий перец, сыр натереть, зубчик чеснока раздавить или натереть. Петрушку мелко нашинковать. Добавить майонез и все перемешать. Начинку также можно приготовить заранее и хранить в холодильнике.

Смажьте противень небольшим количеством растительного масла. Размороженное тесто выложите на противень в длину (останется немного на круассаны на утро). Выложив тесто, его надо раскатать или аккуратно растянуть руками в ширину. По длине пласта в середине равномерно выкладывам начинку - так, чтобы с боков оставались свободные концы теста. Cвободные концы теста справа и слева симметрично разрезаем на полосы от начинки к краям.

Берем первые правую и левую полоски и, скручивая их в разных направлениях, склеиваем друг с другом. Продолжаем то же с остальным полосками.

Ставим пирог в заранее разогретую до 180С духовку и выпекаем до золотистой корочки. Ориентировочное время выпечки - 35-45 минут.

Ангела за трапезой!

За рецепт и фото благодарим Веру Алкон

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия - первый в России проект такого масштаба социального, медицинского служения и просвещения, объединенного вокруг храма свт.Василия Великого. Установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! 

Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!  

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Последние новости Дома милосердия

Новости

Статьи