Расписание богослужений Наши издания События Как помочь? Контакты
+7(812) 495 48 10 Секретарь храма
+7(812) 557 78 98 Дежурный храма

Главная   Статьи   Разговор со священником   Жесткой рукой удержите дочерей от растления

Разговор со священником

Жесткой рукой удержите дочерей от растления

В свое время я видел передачу «Потерянный рай» о девушках, которых без паспорта отправляют за границу, куда-нибудь в Таиланд или Турцию, и там они проводят всю жизнь в сплошном кошмаре. С утра до вечера они заняты удовлетворением мужчин в публичных домах. И обратной дороги нет. Я знаком с кипрским батюшкой, который наших русских девушек, попавших туда, старается вытащить. Он создал специальный центр, он выкупает их на свои деньги, покупает билеты, чтобы они возвратились домой. Но они уже настолько испорчены, настолько привыкли и ищут приключений на свою голову, что уже не могут обратиться к нормальной жизни.

Почему? Потому что в свое время мать и отец их недосмотрели. Они пустили их на эту дорогу, они в свое время не сказали: нет, я не пущу тебя с подругами, ты не пойдешь на ночную дискотеку, я не позволю тебе общаться с этими людьми.

Пока человечек маленький, он как легкая лодочка, ее можно повернуть направо, можно налево. А сложившийся человек идет по жизни как бронепоезд, круша все на своем пути. Скажите двадцатилетнему: ты неправ, пойди туда, сделай так-то. Послушает он вас? Нет.

Мать и отец обязаны жесткой рукой защитить своего ребенка от растления, как бы он ни возражал. Родители сегодня должны быть вдвойне внимательны и вдвойне жестки. Не жестоки, а жестки! Смотреть, куда пошла дочка, с кем пошла, о чем думает, с кем общается. Чтобы не плакать потом.

Помните, дророгие родители: «пути правые призирает Господь, а пути левые — испорчены» (Притч. 4, 28). Пути правые сопровождаются действием Божией благодати, а левые в ухабах: неизвестно, перевернетесь ли вы или вас ограбят разбойники. На левых путях наших девочкек ждут страшные опасности. Не пускайте туда своих детей!

Из проповеди протоиерея Сергия Филимонова

Год с Настоятелем. Православный календарь 2018 г.

Ваш кирпичик в строительстве Дома Милосердия. Продолжаются работы по строительству храма свт.Василия Великого - установка первой закладной сваи для храма состоялась 27 марта 2018 года. Поддержите это нужное дело! Вложите ваш кирпичик прямо сейчас!

Если не можете пожертвовать сегодня, воздохните, помолитесь об общем деле. Пожертвуете, когда сможете. Храни вас Господь!

Новости

Статьи